Собственная скорость лодки 6,7 км/ч скорость течения 1,2 км/ч лодка проплыла 2 ч против течения и 2 ч по течению реки какоц путь проплыла лодка за это время?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 16:04
    0
    1. против течения: 2 * (6,7-1,2) = 11 км

    2. по течению: 2 * (6,7+1,2) = 15,8

    3. Всего проплыла: 15,8+11=26,8 км
  2. 22 июля, 18:31
    0
    1) (6,7 + 1,2) * 2 = 7,9*2 = 15,8 (км) - проплыл по течению 2) (6,7 - 1,2) * 2 = 5,5*2 = 11 (км) - проплыл против течения 3) 15,8 + 11 = 26,8 (км) - весь путь Ответ. 26,8 км