Между городами А и В по железной дороге 710 км из А в В вышел поезд со скоростью 75 км час через 2 часа навстречу ему из В в А вышел другой поезд со скоростью 65 км в час Через сколько часов после выхода 2 поезда они встречаются

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:16
    0
    1) 75*2=150 км прошёл первый поезд до выхода второго

    2) 710-150=560 км осталось пройти поездам до встречи

    3) 75+65=140 км/час скорость сближения поездов

    4) 560:140=4 часа