Найти интервалы монотонности функции 1 (x) = x^3-3x^2 помогите

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:42
    0
    Находим производную и приравниваем к 0

    у' (х) = 3*х^2-6*x=0

    Находим точки экстремума

    3*х * (х-2) = 0

    х=0 х=2

    Интервалы монотонности (- бесконечность; 0) ; (0; 2) ; (2; + бесконечность)