Найдите значение выражения (4 в степени 6p) * (4 в степени - 4p) при p=дробь 1/4. 1) 1 2) 2 3) 32

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:24
    0
    4^ (6p) * 4^ (-4p) = 4^ (2p). подставляем значение: 4^ (2*1/4) = 4^1/2=2. Ответ: цифра 2.