Помогите решить уравнение 13 - (2 х-5) = х-3

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 22:08
    0
    13 - (2x - 5) = x - 3

    13 - 2x + 5 = x - 3

    13 + 5 + 3 = x + 2x

    3x = 21

    x = 7
  2. 26 августа, 23:07
    0
    13 - (2 х-5) = х-3

    13 - 2 х + 5 = х - 3

    13 + 3 + 5 = х + 2 х

    21 = 3 х

    х = 7