Вася прошел дробь 3 7 длины дорожки, и ему осталось пройти 84 м. Сколько метров уже прошел по дорожке

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:51
    0
    1-3/7=4/7 = на 84 м

    84/4/7

    84*7/4=147 м - это вся дорога

    147-84=63 м прошел

    63 метра он уже прошел