Помогите решить задачу с краткой записью! Расстояние между двумя городами 240 км. Половину пути электричка идёт без остановок, а остальной путь она проходит за 3 часа. Вычесли скорость электрички на втором участке пути.

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 04:29
    0
    1) 240/2=120 (км) - половина пути.

    2) 120/3=40 (км/ч) - скорость электрички на втором участке пути.

    Ответ: 40 км/ч
  2. 25 января, 05:17
    0
    1) 240:2=120 (км) сколько проехал за половину пути

    2) 120:3=40 (км/час)

    Ответ: 40 км в час скорость поезда