Растояние между двумя городами 240 км. половину пути электричка идёт без остановок, а остальной путь она проходит за 3 часа. вычесли скорость электрички на втором участке пути.

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 04:53
    0
    1) 240/2=120 км половина пути

    2) 120/3=40 км/ч скорость электрички на втором участке пути
  2. 13 сентября, 06:27
    0
    240:2=120 (км) - половина пути

    120:3=40 (км/ч) - скорость на втором участке пути

    Ответ: скорость электрички на втором участке пути равна 40 км/ч