Расстояние между 2 городами 240 км. Половину пути электричка идёт без остановок, а остальной путь она проходит за 3 часа. Вычесли скорость электрички на втором участке пути

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:08
    0
    1) 240 : 2 = 120 (км) - это половина пути

    2) 240 - 120 = 120 (км) - расстояние 2-ого участка

    3) 120 : 3 = 40 (км/ч) - скорость электрички

    Ответ: 40 км/ч - скорость электрички на 2-ом участке.