Как решить задачку?

Расстояние между двумя городами 240 км. Половину пути электричка идёт без остановок, а остальной путь она проходит за 3 часа. Вычисли скорость электрички на втором участке пути.

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 15:17
    0
    3*2=15

    240/15=16

    ответ: 16
  2. 26 декабря, 16:01
    0
    240:2=120

    120:3=40 (км)

    40 км/ч