Вася прошел 3 / 7 длины дорожки ему осталось пройти 84 метров. сколько метров он уже прошел по дорожке?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 09:25
    0
    Х м - вся дорожка

    3/7 х м - прошел

    84 м - осталось

    х-3/7 х=84

    4/7 х=84/х=84:4/7=84*7/4

    х=147 метров вся дорожка

    147-84=63 м - прошел
  2. 24 августа, 09:58
    0
    84-4/7

    х-3/7

    х = (21*3*7) : (7*4) = 63