Решите уравнение:

x (x^2-4) + (x-2) (x+2) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 20:49
    0
    X (x^2-4) + (x^2-4) = 0

    (x^2-4) (x+1) = 0

    x^2-4=0 или x+1=0

    x^2=4 или x=-1

    x1=-1; x2=2; x3=-2

    Ответ: - 1; 2; -2
  2. 25 сентября, 22:16
    0
    X (x^2-4) + (x^2-4) = 0; (x^2-4) * (x+1) = 0; x^2-4=0 или x+1=0. (x-2) * (x+2) = 0, x1=2, x2 = - 2. x3 = - 1. Ответ: x1=2, x2 = - 2, x3 = - 1.