Поезд проехал 690 км. Впервые 8 часов он ехал со скоростью 70 км/ч. Остальную часть пути он проехал за 2 часа. С какой скоростью проехал поезд остальную часть пути?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:56
    0
    70 * 8 = 560 км - за 8 часов

    690 - 560 = 130 км - осталось

    130 : 2 = 65 км/ч

    Ответ: 65 км/ч
  2. 20 января, 02:14
    0
    8*70=560 (км) - проехал в первую часть пути.

    690-560=130 (км) - вторая часть

    130/2=65 (км/ч) - скорость второй части.