Раскройте скобки и приведите подобные члены.

1) 1,8 (5 х - 4) - 2,5 (4 х-3)

2) - 2 1/9 (1 8/19 у - 3) + 6 2/3 (1-у)

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:06
    0
    1) 1,8 (5 х-4) - 2,5 (4 х-3) = 9 х-7,2-10 х-7,5=-1 х-14,7

    2) - 2 1/9 (1 8/19 у-3) + 6 2/3 (1-у) = - 3 у-19/3+20/3-20/3 у=-9 2/3 у+1/3