Уравнение 2 - (х/41+18/41) = 49/41. (

Дроби)

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:12
    0
    Х/41+18/41=2-49/41

    х/41+18/41=2-1 8/41

    х/41+18/41=1 41/41-8/41

    х/41+18/41=1 33/41

    х/41=1 33/41-18/41

    х/41=1 15/41

    х/41=56/41

    41 х=56*41

    41 х=2 296

    х=2 296:41

    х=56