В столовую привезли 490 кг риса, 100 кг гречки и пшена. всего привезли 790 кг крупы. сколько килограммов пшена привезли в столовую. Условия задачи как написать?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 00:54
    0
    1 способ: 790 - (490+100) = 200 (кг) - пшена

    2 способ: 490+100=590 (кг)

    790-590=200 (кг)
  2. 31 марта, 00:55
    0
    1) 490+100=590-риса и гречки

    2) 790-590=200 кг-пшена