Проверьте, является ли число 1,2 корнем уравнения 8-3x=4,8

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:44
    -1
    8 - 3*1,2 = 4,8

    Проверим

    3*1,2 = 3,6

    8 - 3,6 = 4,4

    4,4 не равно 4,8

    Ответ: нет