В кабинет математики для консультации собрались трое учеников: Аня, Боря и Света. Для ответа на вопросы Ане требуется 5 минут, Боре - 2 минуты, а Свете - 7 минут. Как учителю правильнее построить проведение консультации, чтобы ученики находились в кабинете как можно меньше времени.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:18
    0
    АБС = > А - 5 мин, Б - 5+2 = 7 мин, С = 7 + 7 = 14 мин.

    АСБ = > А - 5 мин, С - 5+7 = 12 мин, Б - 12 + 2 = 14 мин.

    БСА = > Б - 2 мин, С - 2+7 = 9 мин, А - 9 + 5 = 14 мин.

    БАС = > Б - 2 мин, А - 2 + 5 = 7 мин, С - 7+7 = 14 мин.

    САБ = > С - 7 мин, А - 7+5 = 12 мин, Б - 12 + 2 = 14 мин.

    СБА = > С - 7 мин, Б - 7 + 2 = 9 мин, А - 9 + 5 = 14 мин.

    В любом случае последний ученик будет находится 14 минут. Здесь включать чисто объективное мнение.

    По мне-таки, оставил бы вариант БАС.