4 х+у=3 и 6 х-2 у=1, решите систему уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:56
    0
    4x+y=3

    6x-2y=1 / 2

    4x+y=3

    2x-y=1/2

    6x=3+1/2

    6x=6/2+1/2

    6x=7/2

    x=7/2 : 6

    x=7/12