В актовом зале на празднике было 67 учеников. Когда несколько человек вышло, осталось 49. Сколько человек вышло из зала? решить уравнением.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:54
    0
    Пусть х-человек вышло, зная, что было 67, а осталось 49, составим и решим уравнение

    67-х=49,

    х=67-49

    х=18, проверяем

    67-18=49