В актовом зале находится несколько учеников. После того как 7 учеников вошли, а 9 вышли осталось 99 учеников. Сколько школьников было в актовом зале первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:45
    0
    X + 7 - 9 = 99

    x + 7 = 99 + 9

    x + 7 = 108

    x = 108 - 7

    x = 101

    Ответ: первоначально был 101 ученик