У прямоугольника длина равна 14 дм а площадь 84 дм2. Найти ширину прямоугольника.

2) в актовом зале находятся несколько человек. После того, как в него вошли 7 школьников, а 9 вышли, в зале осталось 99 человек. Сколько учащихся было в зале первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:10
    0
    1) S=ab, b=S/a, а=84/14 = 6 см

    2) можно составить уравнение: х+7-9=99

    х+7=108

    х=101 человек