В актовом зале несколько школьников после того как в нее зашли 7 учеников а 9 вышли в зале осталось 99 человек сколько учеников было первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 11:47
    0
    Х+7-9=99; х=99-7+9; х=101
  2. 1 марта, 12:08
    0
    X + 7 - 9 = 99

    x + 7 = 99 + 9

    x + 7 = 108

    x = 108 - 7

    x = 101

    Ответ: первоначально был 101 ученик