Малыш и Карлсон пускали в ванной кораблики. За 9 минут в ванну набралось 36 вёдер воды. Сколько вёдер воды нальётся в ванну за 15 минут

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:48
    0
    1) 36:9=4 (м) - 1 ведро

    2) 4*15=60 (в)

    Ответ: 60 вёдер воды нальётся за 15 минут