Малыш и Карлсон пускали в ванне кораблики. За 9 минут в ванну набралось 36 вёдер воды. Сколько вёдер воды нальётся в ванну за 15 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 20:16
    0
    36:9=4 (в./мин) - - это сколько вёдер набирается в ванну за 1 мин

    4*15=60 (в.) 60 вёдер нальётся!
  2. 10 марта, 22:01
    0
    9 мин - 36 ведер

    15 мин - ? ведер

    15*36: 9 = 60 ведер воды за 15 минут