Малыш и карлсон пускали в ванне кораблики. За 9 минут в ванну набралось 36 вёдер воды. Сколько вёдер воды нальётся в ванну за 15 минут? решение

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:28
    0
    1) 36 : 9 = 4 (вед.) - за 1 минуту;

    2) 4 * 15 = 60 (вед.) - за 15 минут.