Дамир пускал в ванной кораблики. За 9 минут Дамир налил в ванну 6 ведер воды. Сколько ведер воды он нальет в ванну за 15 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 07:13
    0
    1 способ.

    9-6

    15-х

    Х=15*6:9=5*6:3=5*2=10

    2 способ.

    За 9 минут 6 вёдер.

    За 3 минут 2 ведра.

    15:3=5 разница.

    2*5=10 - вёдер.

    Ответ: 10 вёдер.
  2. 14 июня, 07:41
    0
    Решаем в виде пропорции

    9=6

    15=х то есть

    х = (15*6) / 9

    х=10