Выразить одну перелинную через другую: 5 у - 3 х=3

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 11:12
    0
    y = 3 (x+1) / 5

    x = (5y - 3) / 3
  2. 13 мая, 13:44
    0
    5 у-3 х=3

    3 х=5 у-3

    х = (5 у-3) : 3

    5 у-3 х=3

    5 у=3+3 х

    у = (3+3 х) : 5 или 3 (1+х) : 5