Задача в поход туристы взяли 100 картофелин в день они расходовали по 12 картофелин сколько картофеля у них останется после недели похода решение И краткая запись

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 11:03
    0
    12*7=84 (картофеля) - за 7 дней

    100-84=16 (картофеля) - осталось
  2. 13 мая, 13:11
    0
    1 неделя - 7 дней

    12*7=84

    100-84=16

    Ответ: после недели похода у них останется 16 картофелин