В поход туристы взяли 100 картофелин. В день они расходовали по 12 картофелин. Сколько картофелин у них останется после недели похода?

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 19:42
    0
    1) 12•7=84

    2) 100-84=16
  2. 8 февраля, 21:52
    0
    1 неделя=7 дней 12*7=84 картофелин израсходовали за 1 неделю 100-84=16 картофелин останется после недели похода