Сложение законы сложения 258 + 98 как упростить?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 20:09
    0
    258+2 = 300 (98-2=96) 300+96=396

    Если не ошибаюсь
  2. 28 января, 22:16
    0
    Надо прибавить по 2 к каждой цифре, а потом забрать

    258 + 2 - 2 + 98 + 2 - 2 = 260 - 2 + 100 - 2 = 360 - 4 = 356