Мотоциклист движется на встречу автобусу. Сейчас расстояние между ними 90 км. они встретились через один час. найдите скорость автобуса если она больше скорости мотоциклиста в 2 раза Уравнения составить несколькими способами

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:58
    0
    V = S : t

    Пусть х км/ч - скорость мотоцикла, тогда 2 х - скорость автобуса. Время - 1 ч, расстояние - 90 км

    1 * (х + 2 х) = 90

    3 х = 90

    х = 30 км/ч - скорость мотоцикла

    30 * 2 = 60 км/ч - скорость автобуса.

    Так же возможны варианты:

    90 : 1 = х + 2 х

    90 - х = 2 х