Мотоциклист движется навстречу автобусу. Сейчас между ними расстояние 90 км. Они встретились через 1 ч. Найдите скорость автобуса, если она больше скорости мотоциклиста в 2 раза.

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:07
    0
    2 х+х=90

    3 х=90

    х=30 автобус

    30*2=60 мотоциклист

    Ответ: 30 км/ч, 60 км/ч.
  2. 19 февраля, 21:40
    0
    1) 90 км = 90000 метров

    2) 1 час = 3600 секунд

    3) 90000: 3600 = 25 м/с

    4) 25*2 = 50 м/с

    Ответ: 50 м/с - скорость автобуса