решить задачу велосипедист движется навстречу автобусу. сейчас между ними 60 км, встретятся они через 1 час. найдите скорость велосипедиста, если она меньше скорости автобуса в 4 раза?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 13:32
    0
    пусть х км/ч - велосипедист

    4 х км/ч - автобус

    х + 4 х = 60

    5 х=60

    х = 60:5

    х=12 км/ч велосипедист

    12 * 4=48 км/ч автобус

    ответ: 12 км/ч 48 км/ч
  2. 23 июля, 15:02
    0
    1) 60*60=3600. 2) 3600:4=900. Ответ 900