Чему равны площадь и периметр квадрата если его сторона равна 6 см

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 09:58
    0
    Площадь = a*a = 6*6=36. Периметр=a*4=6*4=24
  2. 31 декабря, 13:06
    0
    Периметр: Р=4 а=4*6=24.

    Площадь: S=a²=6²=36.

    Oтвет: периметр равен 24 см, а площадь 36 см².