От ленты длиной3 м отрезали4 куска по 28 см. Сколько сантиметров ленты осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 16:10
    0
    3 м-300 см

    4*28=112 см

    300-112=188 см
  2. 17 августа, 16:14
    0
    1) 4*28=112 см отрезали

    3 м=300 см

    2) 300-112=188 см=1 м 88 см осталось