46. Попугай Кеша приобрёл необычайную популярность в местном лесу. Его узнают 23 вороны, 25 сорок, а снегирей столько, сколько ворон и сорок вместе. Сколько снегирей? Сколько всего птиц знает попугая Кешу?

6.47. В пруду водятся 27 сомов, 14 карпов, а ершей столько, сколько сомов и карпов вместе. Сколько ершей в пруду?

6.48. На столе у зайца Пуса 12 картофелин, 15 помидоров, а огурцов на 3 меньше, чем картофелин. Сколько всего овощей на столе у зайца Пуса?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 17:25
    0
    №1

    1) 23+25=48 снегирей

    2) 23+25+48=96 всего птиц

    №2

    1) 27+14 = 41 ерш в пруду

    №3

    1) 12-3=11 огурцов

    2) 12+15+11 = 38 овощей всего
  2. 17 августа, 18:18
    0
    Снегирей: 48

    решение 23+25=48

    всего:

    реш: 25+23+48=96

    ершей: 41

    решение: 27+14=41

    овощей: 36

    решение: огурцы: 12-3=9

    всего: 12+15+9=36