1) Задача

В рыбный отдел привезли 28 карпов, а сомов - на 21 меньше, Во сколько раз меньше привезли сомов, чем карпов?

2) Сумма чисел 22 и 27 в 7 раз больше задуманного числа, Какое число задумали?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 03:57
    0
    1) (22+27) : 7=49:7=7 - задумали

    2) 28-21=7 сомов

    28 : 7 = 4 раза
  2. 24 мая, 04:39
    0
    1) 28-21=7 сомов

    2) 28:7 = в 4 раза сомов меньше чем карпов