В рыбный магазин привезли 1 т карпов. За день продали 390 кг рыбы. Сколько кг карпов осталось в магазине? На сколько больше кг карпов осталось, чем продали? Как записать условие?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:02
    0
    1) 1 т = 1000 кг

    1000 - 390 = 610 (кг) осталось в магазине

    2) 610 - 390 = на 220 (кг)

    Ответ: 610 кг карпов осталось в магазине;

    на 220 кг карпов больше осталось, чем продали.