Велосипедист был в дороге 6 часов, а мотоциклист 4 часа. Кто из них проехал больше, если велосипедист ехал со скоростью 14 км/час, а мотоциклист 40 км / час

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:57
    0
    14*6=84

    40*4=160

    значит мотоциклист проехал больше
  2. 3 сентября, 13:58
    0
    S=V*t Sв=14*6=84 км

    Sм=40*4=160 км, значит мотоциклист проехал 160 км, хотя ехал 4 часа.

    А велосипедист проехал 84 км, ехал он 6 часов.