Поезд отправился из Санкт - Петербурга в 23 ч 15 мин и прибыл в Москву в 6 ч 25 мин следующего дня. По пути он сделал 2 остановки: на станции Бологое и в городе Твери, по 5 мин каждая. С какой скоростью двигался этот поезд, если он прошел 651 км?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 21:18
    0
    6 ч 25 м + 45 м = 7 ч 10 м в пути

    7 ч 10 м - (5+5) = 7 ч в движении

    651 км: 7 ч = 93 км

    Ответ: Скорость 93 км / час
  2. 23 мая, 23:22
    0
    1) 24 ч - 23 ч 15 м = 45 м он двигался в первый день

    2) 6 ч 25 м + 45 м = 7 ч 10 м время всего пути

    3) 7 ч 10 м - 10 м = 7 ч двигался поезд

    4) 651/7=93 км/ч Ответ: 93 км/ч средняя скорость