Поезд отправился из Санкт-Петербурга в 23 ч 50 мин и прибыл в Москву в 6 ч 25 мин следующего дня. По пути он сделал 2 остановки: на станции Бологое и в городе Твери, по 5 мин каждая. С какой скоростью двигался этот поезд, если он прошёл 651 км?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 12:54
    0
    (24 ч-23 ч 50 мин) + 6 ч 25 мин=10 мин+6 ч 25 мин=6 ч 35 мин шел от Петербурга до Москвы

    5*2=10 мин стоял

    6 ч 35 мин-10 мин=6 ч 25 мин двигался

    6 ч 25 мин=6 5/12 часа

    651:6 5/12=651:77/12=1116/11=101 5/11 (км/ч)

    Ответ: скорость поезда 101 5/11 км/ч
  2. 10 января, 13:31
    0
    Время в пути: 24 ч. - 23 ч. 15 м. = 45 минут до полуночи,

    45 м. + 6 ч. 25 м. = 7 ч. 10 м. время с остановками

    7 ч. 10 м. - 2 х 5 м. = 7 часов в движении.

    651 км: 7 час = 93 км/час средняя скорость