рабочий должен был изготовить за день 63 детали. через 2 ч ему осталось сделать 45 деталей. за сколько часов он изготовил оставшиеся детали, если выработка за час не измениться?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 22:58
    0
    Дано:

    Всего - 63 д.

    Ост. - 45 д.

    Изг. - 63 - 45 = 18

    t (изг.) - 2 ч

    Найти:

    t - ?

    Решение:

    1) 18 : 2 = 9 д. (за 1 ч)

    2) 45 : 9 = 5 ч

    Ответ: 5 ч
  2. 10 мая, 00:47
    0
    1. 63 - 45 = 18 (д) - за 2 ч работы

    2. 18 : 2 = 9 (д) за 1 час работы

    3. 45 : 9 = 5 (ч) осталось работать

    Ответ: 5 часов.