В двух одинаковых бочках с водой, когда из них взяли 16 ведерводы по 9 литров в каждом осталось в первой бочке осталось 34 ведра воды во второй 20. Сколько из каждой бочки взяли воды?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:28
    0
    9*16=144 (л) взяли из каждого бочонка

    144-20=124 (л) взяли из 2 бочонка

    144-34=110 (л) взяли из 1 бочонка

    Ответ: 110,124 литра