Крольчонок весит 405 г. За лето его масса увеличилась в 9 раз. Сколько весит крольчиха, если вместе с крольчонком они весят 9 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 15:06
    0
    9 кг=9000 г

    9000-405*9=5355 (г) весит крольчиха
  2. 26 июня, 17:38
    0
    405*9 = 3645 г - масса крольчонка

    9 кг = 9000 г

    9000 - 3645 = 5 355 г = 5 кг 355 г - масса крольчихи

    Ответ 5 кг 355 г