Крольчонок весит 405 г. За летоего масса увеличилась в 9 раз. Сколько весит крольчиха, если вместе с крольчонком они весят 9 кг

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:14
    0
    405*9=3645 (г) - вес крольчонка после лета.

    3645 г = 3, 645 кг

    9 - 3,645 = 5,355 (кг) - вес крольчихи