Из 9 кг сырых зёрен кофе получается 7,5 кг жареных зёрен. Сколько килограммов сырых зёрен кофе надо взять, чтобы получить 3 кг жареных?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:24
    0
    Пропорция

    2,5-3

    1-х

    х=3*1/2,5=3/2,5=30/25=6/5=1,2 кг надо взять