Сплав массой 30 кг состоит из железа и меди, которые взяты в отношении 3:2. Сколько в сплаве железа и сколько меди?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:47
    0
    3+2=5 частей всего

    30:5=6 кг - приходится на 1 часть

    6*3=18 кг - железо

    6*2=12 кг - медь