Начертите в тетради прямоугольник длиной 6 см а ширина на 3 см менше. вычисли его площадь и периметр.

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 10:51
    0
    6-3=3 см ширина

    найдем периметр. Р = (а+б) * 2

    (6+3) * 2=9*2=18 см

    Найде площадь S=a*b

    6*3=18 см2

    Ответ 18 см периметр, 18 см2 площадь прямоугольника
  2. 21 декабря, 14:15
    +1
    18 см. периметр и площадь 18 кв. см.