Дашп задумала натуральное число она умножила это число на 7. затем прибавила задуманое число. а из результата вычла 9 в итоге у неё колучилось 294 докажите что даша ошиблась в расчёте

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:26
    0
    Из полученных данных составляем ур-ие

    (х*7+х) - 9=294

    8 х-9=294

    8 х=294+9

    8 х=303

    х=37,875 это не целое число значит не натуральное